Уроки математики / Презентация / Презентация "Неопределённый интеграл"

Презентация "Неопределённый интеграл"

Краткое описание документа:

После изучения производной, следующая тема, к изучению которой стоит перейти, это неопределенный интеграл. Он является обратной операцией к производной.

Презентация "Неопределённый интеграл"

Данная презентация поможет составить понятный структурированный урок по теме «Неопределенный интеграл». С помощью слайдов, можно продемонстрировать все тонкости, рассказать теорию и показать практику. Слайды помогут лучше понимать некоторые моменты, помогут сосредоточиться на теме, а у учителя будет возможность не отвлекаться на теме.

Презентация "Неопределённый интеграл"

На первом слайде презентации напоминаются основные три правила первообразных. После этого приводится небольшая теорема, с правильным оформлением и подробно приведенным доказательством.

Презентация "Неопределённый интеграл"

Рассмотреть его можно вместе с учителем школьники, проходящие данную тему, должны уметь воспроизводить теорему и понять основную суть доказательства, которое состоит из двух шагов.

Презентация "Неопределённый интеграл"

В случае интегралов константа также обозначается через большую латинскую букву С. Приводится 8 основных формул, по которым можно определить интегралы некоторых часто встречаемых выражений, из которых могут быть составлены более объемные и сложные выражения.

Презентация "Неопределённый интеграл"

На  следующем слайде демонстрируются некоторые правила интегрирования. Это необходимо запомнить для того, чтобы получалось интегрирование.

После этого презентация переходит в практическую часть. В ней рассматриваются средней сложности примеры, которые будут встречаться как в домашнем задании, так и во время контрольных работ в школе.

Презентация "Неопределённый интеграл"

С помощью данной презентации можно изучить  данную тему, либо вспомнить после рассмотрения в школе.

Презентация "Неопределённый интеграл"

К счастью, в современных школах в классах есть оборудованные экраны и проекторы для демонстрации различных мультимедийных файлов. С помощью этого, эффективность изучения тем по математике будут увеличены Дело  в том, что в некоторых темах очень важна визуализация. Ведь зрительная память играет важную роль при запоминании. С помощью иллюстрация в слайдах увеличивается степень наглядности, в последствии чего школьники могут лучше сконцентрироваться.

Автор
Дата добавления 16.11.2014
Раздел Алгебра
Подраздел Презентация
Просмотров2804
Номер материала 1036
Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.