Школа: | |||||
Дата: Класс: 8 | Ф.И.О. учителя: Участвовали: Не участвовали: | ||||
Тема урока | Квадратный корень. Урок 6 | ||||
Цели обучения, достигаемые на этом уроке | 8.1.1.2 знать определения и различать понятия квадратного корня и арифметического квадратного корня; 8.1.2.1 применять свойства арифметического квадратного корня; 8.1.2.2 оценивать значение квадратного корня. | ||||
Цель урока |
| ||||
Критерии оценивания |
| ||||
Языковые задачи |
| ||||
Воспитание ценностей |
| ||||
Межпредметная связь | Физика | ||||
Предыдущие знания | Из курса 5го класса знает понятие натурального и целого числа. | ||||
Ход урока | |||||
Этапы урока | Виды упражнений, запланированных на урок: | Ресурсы | |||
Начало урока 2 мин |
Для создания психологического климата проводится игра «Мне в тебе нравится», учащиеся в парах говорят друг другу комплименты. Эпиграф к уроку: «У математиков свой язык – это формулы». Софья Ковалевская Прием «Большой палец», если получился верный ответ, поднимают пальчик вверх, если неверный, опускают пальчик вниз. | ||||
Середина урока 35 мин | Решение практических задач. Задание 1. Может ли значение суммы (разности) двух чисел быть рациональным числом, если одно из данных чисел иррациональное, а другое – рациональное? Ответ: Нет, потому что иррациональное число представляет собой _бесконечную_ непериодическую десятичную дробь, а рациональное - конечная или периодическая десятичная дробь. | Учебник Алгебра 8 класс Рабочая тетрадь Карточки Рабочая тетрадь | |||
Конец урока 3 мин | Рефлексия (Устная обратная связь). Учащиеся высказываются, что им удалось на уроке, а что нет.
Домашняя работа: | Стикеры Учебник Алгебра 7 | |||
Дифференциация – каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими? | Оценивание – как Вы планируете проверять уровень усвоения материала учащимися? | Охрана здоровья и соблюдение техники безопасности. | |||
|
|
|
Автор |
|
---|---|
Дата добавления | 13.09.2018 |
Раздел | Алгебра |
Подраздел | Конспект урока |
Просмотров | 1024 |
Номер материала | 5831 |
Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное. |