Раздел долгосрочного планирования: Школа: КГУ СОШ№2 Дата : ФИО учителя: Сиротина Г.В. класс: 7 Участвовали: Не участвовали: | |
Тема урока | Решение текстовых задач (2) |
Цели обучения, достигаемые на этом уроке (Ссылка на учебный план) | 7.4.2.1 решать задачи, в которых величины выражены очень большими или очень малыми числами; |
Цель урока |
|
Критерии оценивания | Умеют решать задачи, используя числа, записанные в стандартном виде. |
Языковые задачи | Учащиеся будут:
Лексика и терминология:
Полезные выражения и фразы:
если запятую десятичного разряда в значащей части числа переместить на п единиц …, то к показателю (от показателя) степени 10 … п. |
Воспитание ценностей | Уважение к друг другу, умение слушать и слышать. |
Межпредметная связь | Работать со степенями и с числами в стандартном виде необходимо при решении задач почти во всех областях: химии, физике, астрономии и географии. |
Предыдущие знания | Степень с натуральным показателем и её свойства, степень с целым показателем и её свойства, преобразование выражений, содержащих степени, стандартный вид числа, действия с числами, записанными в стандартном виде. |
Ход урока
Приложение 1.
Географы.
Река | общая протяжённость |
4 248 км | |
2 450 км | |
2 428 км | |
2 219 км | |
1 591 км | |
1 439 км | |
1 186 км |
Астрономы
Биологи
бактерия | размер |
Кишечная палочка | 0,000000000004 |
Стафилококк | 0,000000000185 |
Бутулизм | 0,0000000000081 |
Спирохеты | 0,00000069 |
Оксаливеруи | 0,0000000000075 |
Автор |
|
---|---|
Дата добавления | 18.04.2018 |
Раздел | Алгебра |
Подраздел | Конспект урока |
Просмотров | 3133 |
Номер материала | 5592 |
Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное. |